loading
Nehmen Sie mit uns Kontakt auf

Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme.

+43 4245 2352 0
Nehmen Sie mit uns Kontakt auf

Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme.

Rufen Sie uns an - Wir beraten Sie gerne!

Ihre Ansprechpartner

Unser Abfallwirtschaftsteam steht Ihnen gerne zur Verfügung.

Ihre Ansprechpartner erreichen Sie von Montag bis Freitag zwischen 06:30 und 17:00 Uhr.

Vermittlung

Feistritz/Drau

Telefon: +43 4245 2352 0
Fax: +43 4245 2352 21
E-Mail: office@seppele.at

Recyclinghof Villach

Telefon: +43 4242 4300 80
Fax: +43 4242 4222 115
E-Mail: office@seppele.at

Flüssige Brennstoffe

Telefon: +43 4242 4222 1
Fax: +43 4242 4222 115
E-Mail: heizoel@seppele.at

Feste Brennstoffe

Telefon: +43 4245 2100 0
Fax: +43 4245 6336
E-Mail: office@heizinos.at

Führungsteam

Peter Seppele

Ing. Mag. Peter Seppele

Geschäftsführer

Telefon: +43 4245 2352 0
E-Mail: office@seppele.at

Hannes Menapace

DI Dr. Hannes Menapace

Abfallrechtlicher Geschäftsführer

Telefon: +43 4245 2352 28
Mobil: +43 676 8235 20 02
E-Mail: hannes.menapace@seppele.at

Alice Gradenegger

Mag. Alice Gradenegger

Leiterin Rechnungswesen, Controlling, Prokuristin

Telefon: +43 4245 2352 39
E-Mail: alice.gradenegger@seppele.at

Manfred Pertl

Manfred Pertl

Produktionsleiter

Telefon: +43 4245 2352 34
Mobil: +43 676 8235 20 11
E-Mail: manfred.pertl@seppele.at

Paul Pichler

Paul Pichler

Bereichsleiter Brennstoffe

Telefon: +43 4245 2352 80
Mobil: +43 676 8235 20 20
E-Mail: paul.pichler@seppele.at

Andreas Kronig

Mag. Andreas Kronig

Assistent der Geschäftsführung

Telefon: +43 4245 2352 41
E-Mail: andreas.kronig@seppele.at

Vertriebsleitung

Adelinde Kofler

Adelinde Kofler

Vertriebsleiterin Abfallwirtschaft

Telefon: +43 4245 2352 52
Mobil: +43 676 8235 20 08
E-Mail: adelinde.kofler@seppele.at

Gerhard Lackner

Gerhard Lackner

Vertriebsleiter Schrott und Buntmetalle

Telefon: +43 4245 2352 44
Mobil: +43 676 8235 20 13
E-Mail: gerhard.lackner@seppele.at

Erich Knaller

Erich Knaller

Leitung Innendienst, Stoffstrommanagement

Telefon: +43 4245 2352 81
Mobil: +43 676 8235 20 12
E-Mail: erich.knaller@seppele.at

Auftragsannahme

Heidi Pautsch

Heidi Pautsch

Auftragsannahme

Telefon: +43 4245 2352 0
E-Mail: office@seppele.at

Stefanie Kühn

Stefanie Kühn

Auftragsannahme

Telefon: +43 4245 2352 0
E-Mail: office@seppele.at

Elisabeth Pirker

Elisabeth Pirker

Auftragsannahme

Telefon: +43 4245 2352 0
E-Mail: office@seppele.at

Außendienst

Alexander Dörfler

Alexander Dörfler

Kundenberater - Gefährliche Abfälle

Telefon: +43 4245 2352 42
Mobil: +43 676 8235 20 07
E-Mail: alexander.doerfler@seppele.at

Gottfried Schneeberger

Gottfried Schneeberger

Kundenberater - Nicht gefährliche Abfälle, Schrott- und Buntmetalle

Telefon: +43 4245 2352 45
Mobil: +43 676 8235 20 06
E-Mail: gottfried.schneeberger@seppele.at

Klaus Kuttin

Klaus Kuttin

Übernahme gefährlicher Abfälle, Gefahrgutbeauftragter

Telefon: +43 4245 2352 24
E-Mail: klaus.kuttin@seppele.at

Innendienst

Silke Hinteregger

Silke Hinteregger

Kundenberaterin - Nicht gefährliche Abfälle

Telefon: +43 4245 2352 54
E-Mail: silke.hinteregger@seppele.at

Elfriede Dermutz

Elfriede Dermutz

Kundenberaterin - Nicht gefährliche Abfälle

Telefon: +43 4245 2352 26
E-Mail: elfriede.dermutz@seppele.at

Michael Amann

Michael Amann

Kundenberater - Nicht gefährliche Abfälle

Telefon: +43 4245 2352 49
E-Mail: michael.amann@seppele.at

Disposition

Birgit Huber

Birgit Huber

Disponentin

Telefon: +43 4245 2352 13
E-Mail: office@seppele.at

Andrea Penker

Andrea Penker

Disponentin

Telefon: +43 4245 2352 32
E-Mail: office@seppele.at

Waage

Alexander Waidacher

Alexander Waidacher

Waage

Telefon: +43 4245 2352 35
E-Mail: office@seppele.at

Janina Tidl

Janina Tidl

Waage

Telefon: +43 4245 2352 35
E-Mail: office@seppele.at

Vertrieb - Flüssige Brennstoffe

Maximilian Gaugg

Maximilian Gaugg

Vertriebsleiter - Flüssige Brennstoffe

Telefon: +43 4242 4222 1
E-Mail: heizoel@seppele.at

Recyclinghof Villach

Shefket Tusha

Shefket Tusha

Übernahme Recyclinghof

Telefon: +43 4242 4300 80
E-Mail: shefket.tusha@seppele.at

Marketing

Sabrina Thurner

Mag. (FH) Sabrina Thurner

Marketing Managerin

Telefon: +43 4245 2352 16
E-Mail: sabrina.thurner@seppele.at

Projektmanagement

Jürgen Podesser

Jürgen Podesser

Projektmanager

Telefon: +43 4245 2352 48
Mobil: +43 676 8235 20 39
E-Mail: juergen.podesser@seppele.at

Werkstatt

Gerald Dominschigg

Gerald Dominschigg

Werkstättenleiter

Telefon: +43 4245 2352 69
Mobil: +43 676 8235 20 14
E-Mail: office@seppele.at